Ansprechpartner

Ansprechpartner des WALHALLA Fachverlags

Sie möchten mit uns Kontakt aufnehmen? Hier finden Sie alle Ansprechpartner im Überblick.

Kundenservice

(Mo – Do 8 bis 17 Uhr, Fr 8 bis 14 Uhr)

Telefon: 0941 5684-0
Telefax: 0941 5684-111
E-Mail: kundenservice@WALHALLA.de

Manuskripte

Melanie Krieger

Telefon: 0941 5684-383
Telefax: 0941 5684-111
E-Mail: Melanie.Krieger@WALHALLA.de

Vertrieb, Presse

Michaela Lackermeier

Telefon: 0941 5684-149
Telefax: 0941 5684-111
E-Mail: Michaela.Lackermeier@WALHALLA.de

Jahrbücher

Nikoline Kullmann

Sonnenallee 223
12059 Berlin
Telefon: 030 27572-911
Telefax: 030 27572-920
E-Mail: Nikoline.Kullmann@WALHALLA.de

Homepage

Sonja Hassler

Telefon: 0941 5684-157
Telefax: 0941 5684-111
E-Mail: Sonja.Hassler@WALHALLA.de

Fortbildungen und Seminare

Seminarabteilung WALHALLA

Telefon: 0941 5684-0
Fax: 0941 5684-111
E-Mail: Seminare@WALHALLA.de

Kontaktformular

Oder schreiben Sie uns eine E-Mail über das Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Anfahrt

Sollten Sie mit Bahn oder PKW anreisen wollen, finden Sie hier eine Anfahrtsbeschreibung zum WALHALLA Fachverlag (Regensburg).

Stellenangebote

Alle derzeit offenen Stellen können Sie im Bereich Stellenangebote einsehen. Bewerbungen senden Sie vorzugsweise per E-Mail an uns (siehe oben „Manuskripte“).

Sollten Sie über den Postweg Kontakt zu uns aufnehmen möchten, können Sie das natürlich sehr gerne tun. Im Folgenden finden Sie unsere Anschriften:

Rechnungsanschrift

Walhalla u. Praetoria Verlag GmbH & Co. KG
Haus an der Eisernen Brücke
93042 Regensburg

Postanschrift (nur für Pakete)

WALHALLA Fachverlag
Wöhrdstraße 12-14
93059 Regensburg